2019 год

25.03.2019 14:45 Распоряжение от 25.03.2019 № 11 О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Вязгинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области в весенне-летний период 2019 года

 

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЯЗГИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА  СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от 25.03.2019                                                                                                      № 11

 

О  мерах   по   обеспечению   пожарной

безопасности на территории Вязгинского 

сельского  поселения Смоленского района

Смоленской  области  в  весенне-летний

период 2019 года

 

 

                  В целях предупреждения пожаров на территории Вязгинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, уменьшения их последствий и своевременной организации тушения пожаров:

     1. В срок до 10 апреля 2019 года разработать план противопожарных мероприятий по подготовке населенных пунктов и организаций к работе в условиях весенне-летнего периода 2019 года, в котором предусмотреть:

     - очистку подведомственных территорий от сгораемого мусора, отходов и иных пожароопасных веществ и материалов;

     - проверку и приведение в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения, водозаборных устройств, указателей и подъездных путей к водоисточникам;

    - оснащение подведомственных объектов первичными средствами пожаротушения;

    - создание запасов воды для целей пожаротушения (наполнение пожарных резервуаров и водоемов, устройство прудов, запруд, копаней, приемных (береговых) колодцев возле естественных водоисточников и т.д.);

    - временное отключение от источников электроснабжения зданий и сооружений, не эксплуатируемых в летний период;

   - проверку (ремонт) молниезащиты зданий и сооружений;

   - выполнение иных мероприятий, исключающих возможность возникновения пожаров, переброса огня при лесных и торфяных пожарах, пале сухой травы на здания и сооружения, а также создающих условия для своевременного обнаружения пожаров и их тушения.

    2. Назначить лиц, ответственных за реализацию разработанных планов противопожарных мероприятий по подготовке населенных пунктов и организаций к работе в условиях весенне-летнего периода 2019 года.

    3. Для проведения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники провести комиссионные проверки состояний внутридворовых проездов с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники к многоквартирным жилым домам, иным зданиям и сооружениям в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

    4. В целях совершенствования противопожарного водоснабжения предусмотреть приспособление  хозяйственных источников водоснабжения (водонапорные башни, технологические емкости, насосные станции) для целей пожаротушения.

    5. При отсутствии наружной водопроводной сети или дополнение к ней предусмотреть сооружение противопожарных резервуаров, водоемов либо возможность использования естественных водоисточников.

    6. Организовать на подведомственной территории проведение в апреле 2019 года месячника пожарной безопасности, в ходе которого провести:

    - очистку подвальных и чердачных помещений, технических подполий жилищного фонда от мусора и других горючих материалов, обеспечить запрет доступа посторонних лиц в указанные помещения;

    - ревизию технического состояния и при необходимости ремонт электрооборудования;

   - инструктаж населения, работников организаций по мерам пожарной безопасности, предупреждению пала сухой травы, действиям в случае возникновения пожара;

   - информирование населения о мерах пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения с использованием электронных и печатных средств массовой информации;

   - осуществление общественного (ведомственного) контроля за соблюдением требований пожарной безопасности, вывозом и уничтожением сгораемого мусора, очистки территорий от сухой травы, обеспечением запрета доступа в подвальные и чердачные  помещения посторонних лиц и т.д.

  7. Организовать в период высокой пожарной опасности дежурство в населенных пунктах добровольных пожарных формирований, оснащенных первичными средствами пожаротушения.

  1. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Глава Администрации

Вязгинского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области                                      А.Д. Абрамов

Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Вязгинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

(4812)36-77-92 тел./факс.: 8 (4812)36-77-92
Email: vuazgino2013@yandex.ru
Почтовый адрес: 214552, Россия, Смоленская область, Смоленский район, д.Вязгино, ул.Мира, д.20

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!